Un viaggio continuo alla ricerca delle radici di una terra, dei suoi valori e delle sue intime connessioni.

Dal Giglietto al Tordomatto, anche a Palestrina arriva la spesa a domicilio


Ecco l’elenco delle attività e come funziona

Dopo San Cesareo e Zagarolo, anche a Palestrina i commercianti fanno rete in vista dell’emergenza Coronavirus. Il Comune, in un clima di grande collaborazione e solidarietà, ha chiesto la disponibilità ai titolari di negozi di Palestrina di attivare un servizio di consegna a domicilio della spesa, in primo luogo dei beni di prima necessità. Tutti hanno risposto all’appello


Come attivare il servizio:
chiama i numeri dei singoli negozi che trovi qui sotto, accordati direttamente con il tuo commerciante di fiducia e attendi di ricevere la spesa direttamente a casa.

Ecco l’elenco

Supermercato Crai 0695312076

Macelleria alimentari La Bottega dei Sapori 0681178372

Alimentari Dea Fortuna 3356136191

Cilia Carni Antonio 0695312064

Norcineria Cilia di S Cilia 069537893

Mastro Norcino di D. Cilia 069539022

Taglia e cuoci 069537311

La Boutique del pesce 0697244280

Pasta all’uovo Salomone 069537656

Il forno pane e dolci 0697244426

Azienda agricola Damigelli 069537318

Macelleria Sorelle Proietti 0662202596

Alimentari Laa bottega del paese 0645681056

Alimentari Giufraleo di A. Ciavardini 3332777144

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: